Главные события 18 мая 2017 г. 16:47

Глава Северной Осетии поручил обеспечить индивидуальную опеку над каждым ветераном ВОВ

Глава Северной Осетии поручил обеспечить индивидуальную опеку над каждым ветераном ВОВ
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

17 мая. Interfax-Russia.ru - Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров распорядился обеспечить санаторно-курортным лечением и организовать регулярную опеку над всеми участниками Великой отечественной войны, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства республики.

"К каждому фронтовику отныне будет прикреплен работник социальной службы, чтобы в оперативном порядке решать все возникающие у наших ветеранов проблемы. Эта категория граждан, перед которыми мы в неоплатном долгу, должна чувствовать поддержку со стороны власти. Также теперь раз в год ветераны ВОВ будут обеспечиваться путевками в санатории, чего не было раньше. Они этого заслуживают", - сказал В.Битаров, слова которого привели в пресс-службе.

Также по его поручению все участники и инвалиды Великой Отечественной войны, проживающие в Северной Осетии, ежегодно вне очереди будут обеспечиваться бесплатными путевками в санатории.

По данным пресс-службы, путевки в здравницы уже получили 18 участников ВОВ. Все остальные, которых в республике осталось немногим более трехсот человек, также в ближайшее время смогут поправить свое здоровье в санаториях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще