Главные события 24 мая 2017 г. 20:31

Более 130 подворий остаются подтопленными в Адыгее

Более 130 подворий остаются подтопленными в Адыгее
Фото МЧС РФ

24 мая. Interfax-Russia.ru - Временно исполняющий обязанности главы Адыгеи Мурат Кумпилов в среду взял на контроль паводковую ситуацию в регионе и ход восстановительных работ, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в республиканском комитете по делам ГО и ЧС.

"В результате переувлажнения почвы и стока дождевых вод оказались подтоплены придворовые территории ряда населенных пунктов Кошехабльского района, в Гиагинском районе пострадали коммуникации. В обоих муниципалитетах введен режим функционирования "Повышенная готовность", - сказал собеседник агентства.

С наступлением вечера в среду на территории Кошехабльского района остаются подтопленными порядка 60 подворий в ауле Ходзь, более 40 подворий в хуторе Кармолино-Гидроицком, 23 - в хуторе Красный и 12 - в селе Игнатьевском. Паводок также накрыл около 4 тыс. га сельхозугодий.

"Жилые дома не пострадали. Однако в целях предупреждения поражения людей током в населенном пункте Красный отключена электроэнергия", - уточнил представитель республиканского комитета по делам ГО и ЧС.

Кроме этого, в результате выпавших осадков в Гиагинском районе оказалось прерванным автомобильное сообщение с хуторами Нечаевский, Михельсоновский и Колхозный.

"Развитие паводковой обстановки находится на постоянном контроле. Погибших и пострадавших нет. Административные комиссии органов местного самоуправления осуществляют мероприятия по предварительный оценке ущерба. Потенциально опасные и социально значимые объекты в зону подтопления не попали", - отметил собеседник агентства

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще