Главные события 5 июня 2017 г. 17:55

Ревизию аварийных деревьев проведут в Новороссийске после урагана в Москве

Ревизию аварийных деревьев проведут в Новороссийске после урагана в Москве
© РИА Новости. Юрий Стрелец

5 июня. Interfax-Russia.ru - Обследование потенциально опасных сухостойных деревьев и кустарников проведут в июне в Новороссийске (Краснодарский край), сообщает пресс-служба администрации города.

"Трагедия, случившаяся в Москве, где во время урагана погибли люди, еще раз показала, насколько опасными могут быть "аварийные" деревья. Поэтому коммунальным службам необходимо постоянно контролировать состояние городских зеленых насаждений", - приводятся в сообщении слова главы города Игоря Дяченко.

Для оценки состояния деревьев и кустарников создана специальная комиссия, которая будет проверять их на предмет аварийности - сухостойности, трещин в стволе, гнили в сердцевине ствола дерева, повреждений грибами-трутовиками или насекомыми-вредителями.

В случае необходимости комиссия будет направлять в управление городского хозяйства информацию о необходимости проведения мероприятий по санитарной рубке.

Как сообщалось, беспрецедентный за всю историю метеонаблюдений ураган обрушился на Москву между 15:00 и 16:00 понедельника, 29 мая. Скорость ветра в разных районах города достигала 22-32 м/с. В результате погибли 15 человек, из них десять - в Москве и пять - в Подмосковье. Пострадали еще около 200 человек.

Ураган повалил более 27 тыс. деревьев, были повреждены кровли более 240 жилых домов, 61 рекламный щит, 135 опор наружного освещения, а также почти 2 тыс. автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще