Главные события 7 июня 2017 г. 15:15

Кинотеатр под открытым небом для бесплатного просмотра художественных фильмов открывается в Сочи

Кинотеатр под открытым небом для бесплатного просмотра художественных фильмов открывается в Сочи
© РИА Новости. Екатерина Чеснокова

7 июня. Interfax-Russia.ru - Российский кинофестиваль "Кинотавр" в 28 раз открывается в Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в среду.

Собеседник агентства отметил, что кинофорум пройдет с 7 по 14 июня в Центрльном районе Сочи, где на Театральной площади открылся кинотеатр под открытым небом.

"В рамках программы "Кинотавра" сочинцы и гости курорта смогут бесплатно посмотреть более десятка художественных фильмов", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в день закрытия фестиваля 14 июня в 22:00 мск в кинотеатре под открытым небом представят фильм "Притяжение", режиссера Федора Бондарчука, а в 00:30 мск состоится показ фильмов-победителей программы "Кинотавр. короткий метр".

"В этом году "Кинотавр" включил в программу основного конкурса 14 картин из отсмотренных отборочной комиссией 77-ти", - сказал собеседник агентства.

По его словам, жюри основного конкурса в этом году возглавит художественный руководитель Московского театра наций Евгений Миронов. Вместе с ним в состав судейской коллегии войдут актриса Юлия Пересильд, режиссер Александр Велединский, сценарист Александр Родионов, продюсер Игорь Мишин, оператор Игорь Гринякин, киновед Нэнси Конди.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще