Главные события 20 июня 2017 г. 16:01

Дни Северной Осетии пройдут в Совете Федерации

Дни Северной Осетии пройдут в Совете Федерации
© РИА Новости. Владимир Астапкович

20 июня. Interfax-Russia.ru - Северная Осетия-Алания представит местных производителей и народных мастеров в рамках Дней республики в Совете Федерации, которые пройдут с 26 по 28 июня, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы и правительства региона.

В первый день работы делегация Северной Осетии примет участие в расширенном заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам на тему "Совершенствование системы межбюджетных отношений и осуществление бюджетного регулирования при формировании и исполнении бюджетов бюджетной системы РФ".

"27 июня члены делегации республики, которую возглавят руководитель региона Вячеслав Битаров и председатель парламента Алексей Мачнев, примут участие в заседании пяти профильных комитетов Совфеда. Делегаты региона и сенаторы обсудят существующие проблемы ЖКХ республики и меры по развитию отрасли, вопросы развития агропромышленного комплекса и экологическое состояние республики, господдержку инновационной деятельности, а также реализацию отдельных приоритетных социальных задач в сфере охраны материнства и детства", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в рамках Дней республики состоится выставка продукции сельского хозяйства и перерабатывающих производств Северной Осетии. Также будут установлены стенды, посвященные спортивным достижениям, и представлен туристско-рекреационный потенциал республики. Несколько редких экспонатов на выставку доставят из Национального музея Осетии. Свою уникальную продукцию продемонстрируют мастера народных художественных промыслов.

В видеорежиме будет представлена информация о деятельности крупнейших предприятий республики - ОАО "Электроцинк", ЗАО "Рокос", ООО ВТЦ "Баспик", ОАО "Кавдоломит", ОАО "Радуга", ООО "Экопромлайн", ОАО "Одежда", ОАО "ВВРЗ".

Кроме того, состоится расширенное заседание комитета верхней палаты парламента по конституционному законодательству и государственному строительству. Также запланированы товарищеский матч по футболу между мужскими командами Совета Федерации и органов госвласти Северной Осетии и волейбольный матч между женскими командами.

"В заключительный день состоится встреча председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с Вячеславом Битаровым. Также члены Совфеда во главе с В. Матвиенко осмотрят специально подготовленную выставку перспективных инвестиционных проектов республики. Состоится "час субъекта РФ", посвященный Северной Осетии", - уточнил добавил сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще