Главные события 22 июня 2017 г. 18:01

Четверо жителей Астраханской области умерли от отравления растворителем

Четверо жителей Астраханской области умерли от отравления растворителем
© РИА Новости. Николай Хижняк

22 июня. Interfax-Russia.ru - Уголовное дело возбуждено в Астраханской области после гибели от отравления спиртосодержащей жидкостью четверых местных жителей, сообщает следственное управление СКР по региону в четверг.

"Установлено, что пятеро взрослых местных жителей и двое подростков употребили спиртосодержащую жидкость, от воздействия которой впоследствии двое мужчин и одна женщина скончались. Еще один пострадавший, впал в кому и сегодня ночью, не приходя в сознание, умер", - говорится в сообщении.

Уточняется, что смерть потерпевших наступила в результате токсического действия жидкости. Она, по предварительным данным, идентифицирована как 2-бутанол (применяется в качестве растворителя в лакокрасочной промышленности, в производстве смол и пластификаторов).

"Еще троим пострадавшим (мужчина и двое подростков) оказана неотложная медицинская помощь. Со слов медиков, в настоящее время угрозы жизни пациентов нет", - добавляет управление.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось, восьмилитровая канистра с отравляющей жидкостью была найдена в заброшенном здании по улице Ленина в Ахтубинске. Мужчина, который нашел канистру, принес находку к родственнику. Гость выпил рюмку и отправился домой, родственник же устроил "застолье", во время которого неизвестную жидкость употребляли шесть человек, в том числе два 14-летних подростка. В среду и в ночь на четверг от отравления в больнице скончались четыре человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще