Главные события 27 июня 2017 г. 16:34

Более 20% офицеров Росгвардии, окончивших в этом году военные академии, отправятся служить на Северный Кавказ

Более 20% офицеров Росгвардии, окончивших в этом году военные академии, отправятся служить на Северный Кавказ
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

27 июня. Interfax-Russia.ru - Более двухсот офицеров Росгвардии в нынешнем году закончили обучение в военных академиях, Военном университетах Минобороны и ФСБ, свыше 20 процентов из них будет проходить службу в Северо-Кавказском округе, сообщил начальник Главного управления кадров ведомства Виктор Мацюк .

"В этом году в военных академиях, Военном университете, ординатуре и интернатурах Минобороны и ФСБ завершили обучение 218 офицеров Росгвардии различных специальностей, 54 офицера закончили ВУЗы с отличием. Большинство получили направления в войска, более 20 процентов из них отправятся служить в Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии РФ", - сказал В.Мацюк на встрече первого замдиректора Росгвардии Сергея Меликова с выпускниками военных ВУЗов.

Он отметил, что с выпускниками были проведены собеседования по вопросам предстоящей службы.

"При распределении офицеров решение о назначении на те или иные должности принималось с учётом результатов учебы, войскового опыта и ротации", - сказал В.Мацюк.

Кроме того, Новосибирский, Санкт-Петербургский, Саратовский и Пермский военные институты Росгвардии в этом году окончили более 700 курсантов, получивших звание лейтенанта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще