Главные события 27 июля 2017 г. 09:24

Кинематографисты из 11 стран поборются за главный приз международного кинофестиваля в Ростове-на-Дону

Кинематографисты из 11 стран поборются за главный приз международного кинофестиваля в Ростове-на-Дону
Фото сайта международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts

27 июля. Interfax-Russia.ru – Третий международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts способствует продвижению Ростовской области на федеральном и мировом уровне как центра развития культуры, искусства, спорта, заявил первый замгубернатора региона Игорь Гуськов журналистам в Ростове-на-Дону.

"В этом году все мероприятия фестиваля пройдут 23-27 августа, эти дни будут очень насыщенны. Для нас предыдущие два фестиваля продемонстрировали жизнеспособность данного мероприятия. И интерес к нему растет: за это непродолжительное время фестиваль набрал популярность и удостоился наград по событийному туризму", - сказал И.Гуськов.

По словам И.Гуськова, зрителей кинофестиваля ждут творческие встречи с режиссерами и исполнителями главных ролей, большой детский кинематографический праздник, а вопрос развития и продвижения детского кино обсудят в рамках делового форума продюсеры, режиссеры и представители сферы кинопроизводства.

Как сообщил на пресс-конференции генеральный продюсер кинофестиваля Федор Крат, всего за пять дней фестиваля будет показано около 120 кинолент, а за главный приз фестиваля поборются кинематографисты из 11 стран.

"Непосредственно в конкурсе участвуют 10 фильмов 2017 года, которые ранее не были показаны. Зрители увидят две российские картины: "Белые ночи" и " Жги". Еще одной яркой картиной будет фильм "Жуан или маэстро" (Бразилия). Будет и большая внеконкурсная программа, связанная с годом Экологии", - сказал Ф.Крат.

Как сообщалось ранее, III Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of arts пройдет в Ростове-на-Дону в конце августа. В рамках фестиваля будут представлены конкурсные программы полнометражных и короткометражных фильмов, внеконкурсные показы, состоится деловой форум кино- и медиаконтента.

Всего в рамках фестиваля запланировано около 20 мероприятий, а самым ярким из них станет торжественное открытие, которое пройдет 24 августа на Театральной площади Ростова-на-Дону. Общий бюджет фестиваля в 2017 году составляет более 67 млн рублей.

Кинофестиваль Bridge of arts является одним из главных мероприятий календаря туристских событий в Ростовской области. Также на Дону ежегодно проводятся гастрономический праздник "Донская уха", фестиваль "Осада Азова 1641 года", этнографический праздник "Донская лоза". Туристские событийные мероприятия в регионе каждый год посещают около 100 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще