Главные события 8 августа 2017 г. 13:35

Всех участников Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи поселят рядом с местом его проведения

Всех участников Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи поселят рядом с местом его проведения
© РИА Новости. Михаил Климентьев

8 августа. Interfax-Russia.ru - Весь гостиничный фонд Имеретинской низменности и Олимпийского парка в Сочи задействуют для расселения участников XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (ВФМС), который пройдет в Сочи в октябре 2017 года, сообщил "Интерфаксу" губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"Краснодарский край в октябре примет более 20 тысяч молодых людей - это самая талантливая молодежь даже не всей страны, а всей планеты. Для края это, безусловно, огромная гордость и очень большая ответственность. У региона, у Сочи серьезный опыт в организации масштабных мероприятий, но это не повод, что называется, самоуспокоиться, к каждому подобному событию мы подходим с особым вниманием", - сказал В.Кондратьев.

По его словам, помимо предоставления площадок, обеспечения безопасности в зону ответственности региона входит организация культурной программы.

"Кроме того, всем участникам мы обеспечим проживание в шаговой доступности к месту проведения фестиваля. Для этого будет задействован весь гостиничный фонд Имеретинской низменности и Олимпийского парка", - подчеркнул глава Кубани.

Содействие в проведении мероприятия будут оказывать более 600 волонтеров региона. Их готовят в трех сертифицированных волонтерских центрах на базе Кубанского медуниверситета, КубГТУ и Сочинского госуниверситета. Безусловно, молодежь края приедет на фестиваль и в качестве непосредственных участников.

"Но независимо от формы участия, все они, уверен, запомнят это событие на всю жизнь. И самое главное, найдут новых друзей по всему миру. А это и есть основная цель фестиваля - наладить дружеские связи молодежи из разных стран", - отметил В.Кондратьев.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября в Сочи, ожидается, что в нем примут участие 20 тысяч молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет. Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов смогут посетить 17 городов России в рамках региональной программы мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще