Главные события 9 августа 2017 г. 11:06

Регулярное ж/д сообщение в обход Украины может начаться уже в этом году

Регулярное ж/д сообщение в обход Украины может начаться уже в этом году
© РИА Новости. Евгений Биятов

9 августа. Interfax-Russia.ru - Регулярное сообщение по железнодорожной ветке в обход Украины может быть запущено уже в текущем году, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов в Нижнем Новгороде во вторник.

"В этом году", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках запуска регулярного сообщения по новой ветке.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось, что железная дорога, которая построена в Ростовской и Воронежской области в обход территории Украины, введена в строй.

"Рабочее движение на участке Журавка-Миллерово открыто. Таким образом, можно сказать, что началась эксплуатация этой двухпутной электрифицированной железной дороги, которая строилась в обход соседней Украины", - говорил источник.

Участок Журавка-Миллерово, расположенный на территории Ростовской и Воронежской областей, позволил соединить железнодорожным сообщением российские регионы в обход Украины и избавил поезда от необходимости преодолевать госграницу. Решение о строительстве железнодорожного обхода соседнего государства для поездов, следующих из центральных районов страны в южные регионы, было принято в 2015 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще