Главные события 15 августа 2017 г. 14:48

Краснодар в 2018г рассчитывает получить на развитие городской среды не менее 800 млн руб.

Краснодар в 2018г рассчитывает получить на развитие городской среды не менее 800 млн руб.
© РИА Новости. Виталий Тимкив

15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодара в 2017 году получили 811 млн рублей из федерального бюджета в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщил глава Краснодара Евгений Первышов в интервью агентству "Интерфакс-Юг".

"В этом году на комплексное благоустройство придомовых территорий и общественных пространств в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" Краснодару было выделено 811 млн рублей. На эти средства мы проведем реконструкцию пяти скверов и восьми дворовых территорий - это целые кварталы многоквартирных жилых домов. Это делается для того, чтобы у нас не было дисбаланса в уличном убранстве города и качество жизни соответствовало всем современным требованиям", - сообщил Е.Первышов.

"Проекты следующего года мы будем активно обсуждать с жителями города и экспертным сообществом. И рассчитываем на получение такого же объема денежных средств, как в 2017-м", - отметил он.

Он напомнил, что этим летом в Краснодаре прошел конструктивный форум по комфортной городской среде под эгидой партии "Единая Россия" с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Второй день был посвящен доработке федеральных программ.

"Наше активное участие в этом процессе дает основания полагать, что мы получим финансирование на следующий год", - подчеркнул глава муниципалитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще