Главные события 21 августа 2017 г. 21:10

Медведев поручил оказать помощь пострадавшим при пожаре в центре Ростова-на-Дону

Медведев поручил оказать помощь пострадавшим при пожаре в центре Ростова-на-Дону
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

21 августа. Interfax-Russia.ru - Премьер РФ Дмитрий Медведев обсудил вопросы, связанные с ликвидацией последствий пожара в Ростове-на-Дону, с главой МЧС Владимиром Пучковым и губернатором Ростовской области Василием Голубевым, сообщили в понедельник пресс-службе правительства РФ.

"Д.Медведев дал поручение оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим в результате пожара, разместить их и определить размеры нанесенного ущерба", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе кабинета министров.

Правительственные структуры готовы оказать любое содействие в ликвидации последствий этого чрезвычайного происшествия, подчеркнули в пресс-службе.

По последним данным, сильный пожар, вспыхнувший в центре Ростова-на-Дону в частном секторе, локализован на площади 10 тыс. кв. метров. Сообщалось, что из зоны возгорания эвакуированы 650 человек. Развернуты шесть пунктов временного размещения вместимостью более 700 человек. За помощью к медикам обратились 36 человек, сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

В городе введен режим ЧС. В ликвидации пожара задействована авиация.

Тем временем, губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил на заседании оперативного штаба по ликвидации пожара в частном секторе в центре Ростова-на-Дону, что версия поджога будет отработана самым серьезным образом. "Жители обращались ко мне и говорили, что им поступали угрозы", - сказал губернатор.

В свою очередь прокурор Ростовской области Юрий Баранов сообщил, что версию поджога исключать нельзя, но более точную оценку происшедшему можно будет дать после тщательного осмотра места пожара. Тем временем, как сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах южного региона, причиной крупного пожара в Ростове, предположительно, стало короткое замыкание, умышленный поджог не рассматривается в качестве основной версии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще