Главные события 22 августа 2017 г. 10:57

Власти Ростовской области рассматривают возможность выделения жилищных сертификатов пострадавшим на крупном пожаре

Власти Ростовской области рассматривают возможность выделения жилищных сертификатов пострадавшим на крупном пожаре
© РИА Новости. Александр Кряжев

22 августа. Interfax-Russia.ru - Рассматривается возможность выделения жилищных сертификатов пострадавшим на пожаре в Ростове-на-Дону, сообщил на заседании правительства начальник областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Сергей Панов.

"У нас есть предложение по жилью - выходить с просьбой к правительству о выделении жилищных сертификатов", - сказал С.Панов.

В связи с этим губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил оперативно завершить уточнение данных по пострадавшим жильцам домовладений.

"Обращаю внимание всех о необходимости очень оперативной подготовки всех документов для решения тех или иных проблем, в том числе, по обеспечению людей жильем", - сказал В.Голубев.

В свою очередь глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев сообщил на заседании, что с 8:00 мск вторника вышли на работу газовщики, энергетики, сотрудники водоканала. Кроме того, комиссии районных администраций начали адресный обход пострадавших.

"В результате адресного обхода у нас может появиться некоторая уточняющая информация. Ведется работа по уточнению списков и адресов. К концу рабочего дня будут представлены окончательные списки пострадавших", - сказал В.Кушнарев.

Он добавил, что с 9:00 мск начались выплаты единовременной помощи пострадавшим на базе школы N5 до жителей Кировского района, на базе школы N22 - для жителей Пролетарского района.

Также открыт пункт сбора и выдачи гуманитарной помощи по адресу улица Варфоломеева, 99. Принимаются одежда, предметы гигиены, постельное белье, детская одежда, нескоропортящиеся продукты, школьные принадлежности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще