Главные события 23 августа 2017 г. 08:59

Более 600 млн рублей выделят пострадавшим при пожаре в Ростове-на-Дону

Более 600 млн рублей выделят пострадавшим при пожаре в Ростове-на-Дону
© РИА Новости. Алексей Куденко

23 августа. Interfax-Russia.ru - МЧС России подготовило проект распоряжения правительства об оказании финансовой помощи на 600 млн рублей пострадавшим от масштабного пожара в Ростове-на-Дону, сообщили в среду "Интерфакс" в пресс-службе МЧС России.

"Подготовлен проект распоряжения правительства РФ о выделении правительству Ростовской области бюджетных ассигнований в размере почти 600 млн рублей для выплат пострадавшим от пожаров единовременной материальной помощи и компенсаций за утраченное имущество", - сказал собеседник агентства.

Пострадавшим от пожара будет выплачена единовременная материальная помощь 10 тысяч рублей и компенсация за полностью утраченное имущество в размере 100 тысяч рублей. Всего в результате пожара пострадали более 600 жителей, чьё жильё сгорело в огне.

"Проектом распоряжения правительства предусмотрено выделение более 524 млн рублей на предоставление государственных жилищных сертификатов гражданам, лишившимся жилья в результате чрезвычайной ситуации", - уточнили в МЧС.

По данным МЧС, пожар в частном секторе в Ростове-на-Дону начался в 12:52 мск в понедельник. Сгорели более 100 домов на площади 10 тыс. кв. метров. Из зоны возгорания эвакуированы 650 человек.

За медицинской помощью обратились 58 человек, из них девять госпитализированы. К утру вторника получены заявления от 467 пострадавших на пожаре. В 13:21 мск вторника объявлена полная ликвидация пожара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще