Главные события 24 августа 2017 г. 08:47

Спасатели в Волгоградской области отстояли от природного пожара 40 населенных пунктов

Спасатели в Волгоградской области отстояли от природного пожара 40 населенных пунктов
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

24 августа. Interfax-Russia.ru - Природные пожары в Волгоградской области в среду бушевали в 21 из 38 муниципальных образований, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе заседания оперативного штаба.

"Из 38 муниципальных образований возгорания были зафиксированы в 21 с общим числом жителей 580 тыс. Огонь угрожал 40 населенным пунктам общей численностью порядка 12 тыс. человека", - сказал А.Бочаров.

По его словам, к эвакуации было подготовлено 5 тыс. человек. Всего было эвакуировано 752 жителя, в том числе пациенты больницы в Камышинском районе и дети из оздоровительных лагерей. Всем необходимым они обеспечены.

"Все социальные объекты в зонах пожара сохранены", - подчеркнул глава региона.

По предварительным данным, жертв нет. Однако, А.Бочаров поручил повторно провести обход пострадавших от огня строений с целью исключения нахождения в них людей.

Губернатора также отметил, что причиной большинства пожаров является человеческий фактор, но будут проверены и версии поджогов.

"Как правило, причиной пожаров является человеческий фактор. Одно из возгораний произошло из-за перехлеста проводов вследствие сильного ветра. Но есть предположения и о целенаправленных поджогах в Городищенском и Среднеахтубинском районах", - добавил А.Бочаров.

Ранее сообщалось, что в 22:00 мск в среду спасатели локализовали все шесть очагов природных пожаров в Советском районе Волгограда, Иловлинском, Ольховском, Даниловском и Среднеахтубинском районах области. Ликвидация возгораний продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще