Главные события 27 сентября 2017 г. 16:16

Дело о гибели паломников в ДТП на Кубани передано в СКР

Дело о гибели паломников в ДТП на Кубани передано в СКР
© РИА Новости. Николай Хижняк

27 сентября. Interfax-Russia.ru - Полиция передала в СКР расследование уголовного дела о ДТП с участием автобуса с паломниками в Краснодарском крае, в результате которого погибли шесть человек, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по краю в среду.

"Следственное управление намерено провести весь комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, уточняется тяжесть причиненного вреда здоровью пострадавших. Будут рассмотрены все возможные версии ДТП, в том числе связанные с нарушением правил дорожного движения водителем автобуса", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), о его передаче от МВД перед прокурором ходатайствовал руководитель следственного управления СКР по краю Вадим Бугаенко.

По данным следствия, в ночь на 26 сентября на территории города Горячий Ключ произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса "Кинлонг" и грузового автомобиля "МАН", в результате которого погибли шесть человек в возрасте от 39 до 67 лет. В лечебные учреждения для оказания помощи доставлены 19 пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще