Главные события 29 сентября 2017 г. 13:10

Малышей, родившихся в день 25-летия Карачаево-Черкесии, чествовали в республике

Малышей, родившихся в день 25-летия Карачаево-Черкесии, чествовали в республике
© РИА Новости. Александр Кондратюк

29 сентября. Interfax-Russia.ru - Поздравительные адреса и подарки от главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова получили жительницы КЧР, у которых родились малыши в день 25-летия образования республики.

От имени главы Карачаево-Черкесии министр здравоохранения республики Казим Шаманов поздравил мам и их новорожденных малышей и вручил им поздравительные адреса и подарки, передает корреспондент "Интерфакс-Юг".

"В этот знаменательный год 25-летия образования Карачаево-Черкесской республики от всей души поздравляю вас с появлением на свет вашего ребенка. Как известно, семья начинается с рождения ребенка, а будущее нашей республики и нашей страны зависит от того, какими вырастут наши дети - граждане великой России. Пусть ваш малыш растет здоровым, счастливым, добрым и самым умным. Добра и благополучия вашей семье!", - отмечалось в поздравлении Р.Темрезова, которое зачитал глава регионального Минздрава.

Министр также вручил женщинам букеты цветов, пожелав, чтобы жители Карачаево-Черкесии, появившиеся на свет совсем недавно, стали гордостью республики.

Масштабные праздничные мероприятия по случаю 25-летия Карачаево-Черкесии проходят в республике 29-30 сентября.

В январе 1922 года на основании постановления ВЦИК РСФСР "Об образовании Карачаево-Черкесской автономной области" была образована КЧАО. В 1991 году Карачаево-Черкесскую автономную область преобразовали в Карачаево-Черкесскую Советскую Социалистическую Республику в составе РСФСР. В декабре 1992 года в целях совершенствования конституционного законодательства название субъекта изменилось на настоящее - Карачаево-Черкесская Республика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще