Главные события 11 октября 2017 г. 16:08

Работы по благоустройству в Ростовской области должны быть завершены до 15 декабря

Работы по благоустройству в Ростовской области должны быть завершены до 15 декабря
© РИА Новости. Евгений Одиноков

11 октября. Работы на всех объектах благоустройства Ростовской области должны быть завершены до 15 декабря, сообщил министр ЖКХ региона Андрей Майер в среду на заседания межведомственной комиссии по вопросам реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды".

"Самое главное, что сегодня Ростовская область вышла на финишную прямую - непосредственно на выполнение и завершение строительно-монтажных работ. На сегодня у нас реализуется два федеральных проекта - "Парки малых городов" и "Комфортная городская среда". Мы министерством проводим ежедневный мониторинг выполнения работ. До 15 декабря текущего года планируем полностью все работы на объектах благоустройства 2017 года завершить", - сказал министр.

По его словам, в текущем году работы по благоустройству ведется на территории Азова, Гуково, Донецка, Зверево, Таганрога и Ростова-на-Дону. На эти цели предусмотрено 1,4 млрд рублей, из которых 893,4 млн рублей составляют средства федерального бюджета, 344,2 млн рублей - областного и 93,6 млн рублей из бюджетов муниципальных образований.

"По всем объектам благоустройства разработаны дизайн-проекты и сметы, прошедшие госэкспертизу, проведены общественные обсуждения и согласования на общественных советах в муниципальных образованиях", - подчеркнул А. Майер.

Как отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш, муниципалитетам необходимо активизировать работу по благоустройству.

"Мы должны четко выполнить задачу, переносы и срывы сроков недопустимы. Позиция министерства строительства и ЖКХ РФ однозначна: финансирование следующего года будет зависеть от реализации программ этого года. Поэтому нам нужно на 100% выполнить взятые на себя обязательства, причем в срок и с высочайшим качеством", - подчеркнул С. Сидаш.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще