Главные события 11 октября 2017 г. 18:48

Вопрос строительства многоэтажек на месте сгоревших в центре Ростова-на-Дону домов не рассматривается

Вопрос строительства многоэтажек на месте сгоревших в центре Ростова-на-Дону домов не рассматривается
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

11 октября. Interfax-Russia.ru - Застройка в пострадавшей от крупного пожара исторической части Ростова-на-Дону будет вестись в соответствии с генпланом города, строительства многоэтажек на этой территории не планируется, сообщил губернатор региона Василий Голубев.

"Оформленная еще до пожара земля под строительство продолжит застраиваться. Это объекты социального назначения и спуск от Театральной площади к будущей набережной, все это находится в Генплане. Из этого исходят власти Ростова-на-Дону при определении будущего данной земли. Вопрос по многоэтажкам даже не рассматривался", - сказал он на заседании оперативного штаба в среду.

Он также подчеркнул, что жители города, которые пострадали от пожара, подтвердили факт проживания в данной зоне и имеют право на предоставление субсидий для приобретения жилья, смогут получить его максимально близко к тому месту, где находились сгоревшие дома.

"Я ставлю перед собой задачу найти квартиры для погорельцев максимально близко к тому месту, где они жили, но сделать это в полном объеме нельзя", - уточнил В.Голубев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще