Главные события 19 октября 2017 г. 18:19

На пост ГИБДД в Ингушетии напали неизвестные

На пост ГИБДД в Ингушетии напали неизвестные
© РИА Новости. Алексей Куденко

19 октября. Interfax-Russia.ru - В результате нападения на стационарный пост ГИБДД в селе Яндаре (Ингушетия) пострадали два автоинспектора, один из нападавших убит, другой - ранен, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в силовых структурах региона.

"Сегодня около 17:00 часов на двух инспекторов ГИБДД на карабулакском стационарном посту был совершен наезд автомобиля, в результате один сотрудник получил травму ноги. Затем водитель вышел из машины с ножом и напал на другого инспектора, который после ожесточенной борьбы применил табельное оружие. От полученных ран нападавший скончался на месте", - сказал источник.

Нападавший молодой человек успел ранить сотрудника УГИБДД, он госпитализирован. "Второго нападавшего также серьезно ранили. Сейчас он находится в больнице", - добавил собеседник агентства.

В свою очередь информированный источник сообщил в четверг "Интерфаксу-АВН", что в нападении пострадали трое сотрудников Управления ГИБДД МВД России по Ингушетии.

"Всего пострадали трое полицейских. Они экстренно были доставлены в республиканскую больницу в Назрани. Один раненый доставлен в реанимацию, второй, получивший травму ноги в результате наезда автомобиля злоумышленника, находится в травматологии, а состояние третьего оценивается как тяжелое", - сказал собеседник агентства.

При этом он уточнил, что нападавший был один.

"На стационарном посту в селе Яндаре был совершен наезд автомобиля, в результате один сотрудник получил травму ноги. Затем водитель вышел из машины с ножом и напал на двух полицейских, успел их ранить. Инспекторам пришлось применить табельное оружие. От полученных ран нападавший скончался на месте", - сказал источник.

Правоохранительные органы Ингушетии установили личность мужчины, напавшего с ножом на сотрудников ГИБДД на стационарном посту, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" источник в правоохранительных органах.

"Точно известно, что убитый при нападении на полицейских - житель Карабулака (Ингушетия) Магомед Ахмедович Мизиев 1997 года рождения", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще