Главные события 17 ноября 2017 г. 17:05

Кадыров позвал россиян в новогодние каникулы на чеченские курорты

Кадыров позвал россиян в новогодние каникулы на чеченские курорты
© РИА Новости. Саид Царнаев

17 ноября. Interfax-Russia.ru - Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал россиян провести новогодние каникулы на курортах его республики и в других местах в РФ, что безопаснее, чем в Европе.

"Отмечайте Новый год в своей стране, где очень много красивых мест - Северный Кавказ, Байкал, Карелия, Алтай, Сочи и многие другие. Приезжайте к нам, в Чечню, посетите курорт "Серноводск-Кавказский", турбазы "Нихалоевские водопады", "Кезеной-Ам". Красоту нашей страны нужно видеть и познавать своими глазами. Развивая внутренний туризм, мы даем рост духовной культуре общества",- написал Р.Кадыров в Telegram.

Он добавил, что в Европе время неспокойное из-за того, что периодически происходят теракты в местах скопления людей. "В России днем и ночью правоохранительные органы, силовые структуры работают, чтобы защитить своих граждан. В борьбе с терроризмом - мы передовая страна. Мы несем ответственность не только за жизни своих граждан, но и за иностранных туристов", - заявил глава Чечни.

"Конечно, нужно познавать и другой мир, и не закрываться стеной. Но кому-то ближе Елисейские поля, а я люблю российские поля и Кавказские горы. Наша Родина заслуживает того, чтобы мы любили ее, восхищались ее природой, изучали ее многонациональную культуру и географию",- написал глава Чечни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще