Главные события 7 декабря 2017 г. 16:40

Три иностранных инвестора намерены создать в Дагестане экотехнопарки за 400 млн евро

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Компании Christof Industries (Австрия), Oschatz (Германия) и CP Grоup (США) намерены вложить более 400 млн евро в создание в Дагестане пяти эко-индустриальных технопарков, сообщили "Интерфаксу" в министерстве промышленности республики со ссылкой на главу ведомства Юсупа Умавова.

Соответствующая договоренность достигнута в ходе встречи региональных властей с представителями этих компаний в начале декабря.

По словам собеседника агентства, эко-индустриальные технопарки планируется разместить в Кизляре, а также в Дербентском и Хасавюртовском районах. Также рассматриваются Махачкала и Каспийск.

На площадках будут размещены до 10 крупных и порядка 40 малых и средних предприятий, которые будут выпускать около 10 тыс. наименований продукции различной направленности.

Сроки реализации проекта будут утверждены в ходе повторного визита инвесторов в Дагестан.

Ранее, в сентябре текущего года, Минпром республики и Christof Industries в постоянном представительстве Дагестана при президенте РФ в Москве подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве по строительству комплексных заводов по переработке вторресурсов. Этот меморандум предусматривает участие в проекта в том числе компаний Oschatz и CP Grоup. В рамках меморандума было заключено 18 соглашений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще