Главные события 23 января 2018 г. 17:43

Два десятка социально-значимых объектов адаптируют для инвалидов в КЧР в этом году

Два десятка социально-значимых объектов адаптируют для инвалидов в КЧР в этом году
© РИА Новости. Владимир Песня

23 января. Interfax-Russia.ru - Приоритетные объекты в сфере здравоохранения, соцзащиты, спорта, культуры и транспортной инфраструктуры адаптируют в Карачаево-Черкесии для удобства людей с ограниченными возможностями здоровья.

"В частности, в 2018 году в рамках программы "Доступная среда" планируется провести работы на 20 различных объектах. В результате доля образовательных организаций, в которых будут созданы условия для получения детьми с ограниченными возможностями качественного образования, в КЧР в 2018 году составит 16%", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы КЧР.

В то же время в Карачаево-Черкесии будет продолжена работа по оснащению спецоборудованием пассажирского транспорта, а также установке систем, регулирующих движение пешеходов-инвалидов через транспортные коммуникации.

Также планируется оборудовать парковочные места для автотранспорта инвалидов.

"Вместе с тем специальное спортивное оборудование и инвентарь планируется приобрести для республиканской комплексной детско-юношеской спортшколы "Надежда" для людей с ограниченными возможностями здоровья", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что тренерский состав пройдет специальную подготовку для работы в спортивных учреждениях с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще