Главные события 22 февраля 2018 г. 13:29

Полицейские изъяли оружие, 36 гранат и более 1,5 тыс. патронов в ходе обыска в частном доме в Ростовской области

Полицейские изъяли оружие, 36 гранат и более 1,5 тыс. патронов в ходе обыска в частном доме в Ростовской области
© РИА Новости. Павел Лисицын

22 февраля. Interfax-Russia.ru - Сотрудники полиции и бойцы Росгвардии по Ростовской области нашли тайник с оружием в ходе обыска в одном из частных домов Таганрога, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"Сотрудники полиции провели обыск в ходе реализации оперативной информации. В результате в частном доме Таганрога, принадлежащем местному жителю, был обнаружен тайник с оружием. Среди изъятого арсенала - более 1,5 тысяч патронов разного калибра, 36 гранат, два автомата Калашникова, газовый пистолет, осветительные ракеты, а также комплектующие части к огнестрельному оружию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по заключению экспертов-криминалистов, данный арсенал пригоден для использования и является огнестрельным оружием и взрывными устройствами. В отношении хозяина дома возбуждены уголовные дома по ч.1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов) и 222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще