Главные события 9 апреля 2018 г. 09:31

ФАС оштрафовала "Газпром межрегионгаз Пятигорск" на 650 тыс руб за незаконное отключение газа

ФАС оштрафовала "Газпром межрегионгаз Пятигорск" на 650 тыс руб за незаконное отключение газа
© РИА Новости. Стрингер

9 апреля. Interfax-Russia.ru - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Дагестан вынесло постановление о наложении штрафа в размере 650 тыс. рублей на ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск", сообщает пресс-служба ведомства.

Как говорится в пресс-релизе, антимонопольная служба возбудила дело в отношении компании за отключение от газоснабжения ООО "Дорстрой-7". По итогам его рассмотрения "Газпром межрегионгаз Пятигорск" был признан нарушителем ч.1.ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции".

Не согласившись с выводами УФАС, компания обратилась в Арбитражный суд республики с иском об отмене решения антимонопольной службы, однако, в феврале текущего года суд в удовлетворении заявленных требований отказал.

Ранее сообщалось, что дагестанское УФАС также признало ООО "Газпром газораспределение Дагестан" нарушившим закон "О защите конкуренции" за отключение ООО "Дорстрой-7" от газоснабжения. В феврале текущего года данное решение поддержал Арбитражный суд Дагестана. На компанию был наложен штраф в размере 987 тыс. рублей.

ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" входит в группу "Газпром межрегионгаз" (100%-ное дочернее общество ПАО "Газпром") и является поставщиком природного газа на территории Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще