Главные события 18 мая 2018 г. 10:12

Факт крушения Ми-2 на Ставрополье пытались скрыть - СКР

Факт крушения Ми-2 на Ставрополье пытались скрыть - СКР
© РИА Новости. Александр Вильф

18 мая. Interfax-Russia.ru - Неизвестные пытались закопать трактором обломки вертолета Ми-2, упавшего в среду в Ставропольском крае, следствие устанавливает, чьих это рук дело, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

"На месте крушения вертолета Ми-2 в Ставропольском крае следователи обнаружили следы сокрытия факта авиационного происшествия. Место падения и сам вертолет на момент осмотра были засыпаны землей с использованием трактора", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в пятницу в "Интерфакс".

В ходе осмотра криминалисты откопали обгоревшие части вертолета, которые были еще теплыми от пожара, начата доследственная проверка, отмечается в документе.

"Пострадавший в результате крушения 62-летний пилот, выполнявший сельскохозяйственные работы, находится больнице в крайне тяжелом состоянии", - добавили в СКР.

Следователи опрашивают очевидцев и устанавливают все обстоятельства происшествия.

В четверг пресс-служба Южной транспортной прокуратуры сообщила, что днем 16 мая возле населенного пункта Мирный вертолет Ми-2 потерпел крушение во время авиационно-химических работ, пилот госпитализирован.

Отмечалось, что сотрудниками транспортной прокуратуры организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, причины падения вертолета устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще