Главные события 13 июня 2018 г. 17:41

Дюжину универсальных спортивных залов построят в 2018 году при малокомплектных школах на Кубани

Дюжину универсальных спортивных залов построят в 2018 году при малокомплектных школах на Кубани
© РИА Новости. Александр Кряжев

13 июня. Interfax-Russia.ru - Власти Краснодарского края выделили материальную помощь 12 муниципальным образованиям на возведение в 2018 году типовых малобюджетных спортивных залов при малокомплектных общеобразовательных школах, говорится в опубликованном в среду постановлении губернатора Вениамина Кондратьева.

Субсидии из краевого бюджета в сумме 47,5 млн рублей, согласно документу, в ближайшее время получат пять муниципалитетов - Белореченский, Красноармейский, Ленинградский, Темрюкский районы, а также город-курорт Анапа.

Всего же в течение года районы Кубани получат на строительство малобюджетных спортзалов порядка 120 млн рублей.

Решение губернатора агентству "Интерфакс-Юг" прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

"В крае остается ряд муниципалитетов, где при школах нет спортивных залов, но из-за малой численности детей возводить там даже малобюджетные спортивные комплексы нецелесообразно. Для таких населенных пунктов В.Кондратьев в 2017 году поручил разработать универсальные типовые проекты", - пояснил собеседник агентства.

Он также отметил, что в текущем году планируется капитально отремонтировать еще 35 спортивных залов в образовательных учреждениях. Для этого в краевом бюджете предусмотрено 75,8 млн рублей. Средства в полном объеме распределены между 24 муниципальными образованиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще