Главные события 15 июня 2018 г. 11:25

Волгоград отремонтирует еще 5 дорог на сэкономленные на торгах 185 млн рублей

Волгоград отремонтирует еще 5 дорог на сэкономленные на торгах 185 млн рублей
© РИА Новости. Алексей Куденко

15 июня. Interfax-Russia.ru - Волгоград дополнительно отремонтирует 5 дорог за счет средств, сэкономленных в результате процедуры торгов, сообщил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов журналистам в четверг.

"В прошлом году волгоградская агломерация отработала проект "Безопасные и качественные дороги" в числе лучших. В этом году мы только в начале строительного сезона, но первые задачи по заключению контрактов решены успешно. Кроме того, в результате торгов была получена экономия, в настоящее время идет процедура согласования выполнения ремонта пяти дополнительных объектов", - сказал И.Астахов.

Он отметил, что благодаря аукциону, когда потенциальные подрядчики снижают стоимость, сумма сэкономленных средств составила 158 млн рублей.

По данным пресс-службы администрации региона, в 2018 году по приоритетному проекту "Безопасные и качественные дороги" планируется отремонтировать 102,8 км автотрасс волгоградской агломерации. Дополнительно в Волгограде и его пригородах будут проведены мероприятия на 12 объектах автодорог федерального значения: отремонтируют 79 км покрытия и установят 52,6 км искусственного освещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще