Главные события 21 июня 2018 г. 12:01

Законодательное собрание Ростовской области первым из региональных парламентов получило статус партнера ПАЧЭС

Законодательное собрание Ростовской области первым из региональных парламентов получило статус партнера ПАЧЭС
Фото пресс-службы Законодательного собрания Ростовской области

21 июня. Interfax-Russia.ru - Решение о присвоении Законодательному собранию Ростовской области статуса партнера Парламентской Ассамблеи черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) принято в ходе 51-й Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС, которая проходит в Албании, сообщает пресс-служба регионального Заксобрания.

"Ни в одной стране никто никогда такого статуса не получал. Это дает нам возможность, во-первых, обсуждать на площадках ПАЧЭС проблемы межрегионального сотрудничества, а во-вторых, выносить на рассмотрение вопросы, которые волнуют Ростовскую область и касаются международных стандартов, экономического взаимодействия", - приводятся в сообщении слова председателя Заксобрания Ростовской области Александра Ищенко.

Планируется, что в ближайшее время, парламентарии Ростовской области подготовят ряд инициатив для ПАЧЭС.

"Статус партнера ПАЧЭС - это важный инструмент для дополнительного привлечения внимания инвесторов к Ростовской области, а также для раскрытия туристического потенциала", - говорится в пресс-релизе.

Парламентская Ассамблея черноморского экономического сотрудничества создана в 1993 году по инициативе России и Турции. В ее состав входят делегации парламентов 12 государств-членов Организации ЧЭС: Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Румыния, Россия, Сербия, Турция, Украина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще