Главные события 21 июня 2018 г. 17:17

Стадион "Волгоград Арена" защищают от мошки с помощью ванильного концентрата

Стадион "Волгоград Арена" защищают от мошки с помощью ванильного концентрата
© РИА Новости. Алексей Филиппов

21 июня. Interfax-Russia.ru - Дезинсекционную обработку деревьев и кустарников проводят в Волгограде в местах, задействованных в подготовке и проведении матчей ЧМ-2018, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

"Пик мошки пришелся на 18 июня. В настоящее время в двухкилометровой зоне вокруг стадиона "Волгоград Арена", на территории тренировочных площадок, площадке Фестиваля болельщиков, территории музея "Россия - моя история" и других местах проводится дезинсекционная обработка деревьев и кустарников", - сказал собеседник агентства.

По его словам, обработки будут проводиться за два дня до проведения каждого матча ночью и ранним утром. Этим занимаются специализированные организации. Они используют безопасный для людей и животных препарат, который воздействует только на мошку и комара.

Кроме того, защитный барьер вокруг "Волгоград Арены" и площадки Фестиваля болельщиков формируется с помощью еще одного экологически безопасного метода - здесь разбрызгивают разбавленный водой концентрат ванили. Такая обработка будет проведена и в дни следующих матчей.

"Используется концентрация, которая не создает неудобств для болельщиков, но при этом достаточная для отпугивания мошки", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще