Главные события 22 июня 2018 г. 14:30

Типовые сады-ясли с 2018 года начнут строить в быстро растущих поселках Адыгеи

Типовые сады-ясли с 2018 года начнут строить в быстро растущих поселках Адыгеи
© РИА Новости. Игорь Зарембо

22 июня. Interfax-Russia.ru - Власти Адыгеи выделят 750 млн рублей на строительство детских яслей в пяти наиболее активно развивающихся поселках республики, сообщил глава региона Мурат Кумпилов в пятницу в ходе приема граждан.

"Строительство начнется уже в этом году. Сады-ясли появятся в населенных пунктах, где наибольшая потребность в обеспечении детей местами в дошкольных образовательных организациях, и где наблюдается демографический рост. Проекты типовые, они рассчитаны на 240 мест каждый", - сказал М.Кумпилов.

Глава республики уточнил, что до 2021 года дошкольные учреждения появятся в поселках Энем, Яблоновский, Тульском, станицах Ханской и Дондуковской.

"Ставлю задачу местным властям - синхронизировать строительство с благоустройством территорий около детских садов, организацией безопасных подъездов и автопарковок", - подчеркнул М.Кумпилов.

По информации пресс-службы органов исполнительной власти Адыгеи, в настоящее время на очереди в республике состоят более 7 тысяч детей в возрасте до 3 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще