Главные события 22 июня 2018 г. 14:43

Память погибших в годы войны почтили в День памяти и скорби в Карачаево-Черкесии

Память погибших в годы войны почтили в День памяти и скорби в Карачаево-Черкесии
© РИА Новости. Игорь Маслов

22 июня. Interfax-Russia.ru - Траурный митинг, посвященный очередной годовщине начала Великой Отечественной войны, состоялся в столице Карачаево-Черкесии Черкесске на аллее Героев у мемориала "Огонь вечной Славы".

"77 лет назад, в воскресное июньское утро 1941 года, началась Великая Отечественная война, которая унесла десятки миллионов жизней и вошла в историю человечества как самая тяжелая и кровопролитная. На борьбу за освобождение нашей родины поднялся весь народ. Кто-то героически сражался на фронте, кто-то ковал победу в тылу - на фабриках и заводах, на колхозных полях", - сказал глава КЧР Рашид Темрезов на митинге.

Глава региона отметил, что благодаря воинской доблести и труду миллионов советских граждан страна выстояла и победила.

"Низкий поклон всем, кто, пройдя через все тяготы и лишения, выстоял ради мирного будущего своих потомков", - подчеркнул Р.Темрезов.

В знак безмерной благодарности и уважения к павшим, тем, кто отдал свои жизни за мир и счастье будущих поколений, присутствующие почтили минутой молчания память погибших в войне, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

В завершение траурного митинга участники памятного мероприятия возложили цветы к мемориалу "Огонь Вечной славы" и памятнику советскому солдату - победителю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще