Главные события 3 сентября 2018 г. 12:16

Масштабные учения тыла стартовали в пяти регионах ЮВО

Масштабные учения тыла стартовали в пяти регионах ЮВО
© РИА Новости. Саид Царнаев

3 сентября. Interfax-Russia.ru - Более 5 тыс. военнослужащих и гражданского персонала, а также около 1,5 тыс. единиц техники будут задействованы в учении подразделений материально-технического обеспечения Южного военного округа, которые пройдут в пяти регионах ЮВО, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Масштабные учения подразделений материально-технического обеспечения Южного военного округа стартовали одновременно на территории Волгоградской и Астраханской обласей, в Дагестане, Северной Осетии и в Крыму, сообщает пресс-служба ЮВО. В ходе учений тыла войска ЮВО отработают более сотни специальных задач боевого обеспечения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Волгоградской области на общевойсковом полигоне "Прудбой" подразделения железнодорожного соединения и соединения МТО организуют переправу механизированных колонн тяжелой военной техники по наплавному мосту, а также установят железнодорожное сообщение через реку Волга для переброски железнодорожного эшелона и бронепоезда.

На астраханском полигоне "Ашулук" подразделения МТО отработают транспортно-боевое обеспечение ракетных соединений, в том числе оперативно-тактическими балистическими и крылатыми ракетами.

На Каспии суда обеспечения доставят горюче-смазочные материалы на берег в район боевых действия общевойсковых подразделений и морской пехоты. Также в акватории Каспийского моря будет отработана доставка и зарядка боевых кораблей крылатыми ракетами "Калибр".

На горном полигоне "Дарьял" в Северной Осетии соединения МТО отработают проведение комплексного обеспечения мотострелковых частей в условиях общевойскового боя в горных условиях.

В Крыму подразделения тыла Черноморского флота выполнят учебно-боевые задачи в целях обеспечения корабельной группировки.

Более 5 тыс. военнослужащих и гражданского персонала, а также около 1,5 тыс. единиц техники будут задействованы в учении подразделений материально-технического обеспечения Южного военного округа, которые проходят в пяти регионах ЮВО. Специальные учения МТО ЮВО пройдут в едином замысле с двусторонними ротными тактическими учениями.

В соответствии с решением командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова в соединениях и воинских частях округа в период с 20 августа по 15 сентября проводятся двусторонние ротные тактические учения совместно с тактико-специальными учениями родов войск.

В рамках учений отрабатывается полный перечень тактических действий и маневров - в обороне, наступлении, с выполнением задач на различных ландшафтах местности, в населенных пунктах, а также в ближней морской зоне, как днем, так и ночью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще