Главные события 21 сентября 2018 г. 15:49

Кондратьев предложил ввести запрет на застройку "высотками" побережья в курортных городах Кубани

Кондратьев предложил ввести запрет на застройку "высотками" побережья в курортных городах Кубани
© РИА Новости. Алексей Дружинин

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в пятницу подписал распоряжение, которым рекомендовал главам курортных городов региона ввести запрет на строительство многоэтажек на побережье Черного и Азовского морей.

В документе, текст которого опубликован на интернет-портале исполнительных органов властей Краснодарского края, в частности, предложено запретить строить жилые дома и дома с апартаментами выше четырех этажей в 300-метровой прибрежной зоне.

В пресс-службе администрации региона агентству "Интерфакс-Юг" пояснили, что речь идет об ограничении этажности в курортных городах, что сделает застройку прибрежных территорий менее плотной, соответственно, архитектурный облик населенных пунктов станет более привлекательным.

"Глава региона поручил разработать законопроект, предусматривающий ограничение строительства в прибрежной зоне. Соответствующий документ направлен в Законодательное собрание Краснодарского края и рассматривается в профильных комитетах", - отметили в пресс-службе.

Ранее губернатор В.Кондратьев неоднократно высказывался о необходимости введения жестких запретов на застройку многоэтажками первой и второй прибрежных линий в курортных городах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще