Главные события 21 сентября 2018 г. 17:05

Почти в 30 школах Ингушетии выявлены нарушения требования пожарной безопасности

Почти в 30 школах Ингушетии выявлены нарушения требования пожарной безопасности
© РИА Новости. Александр Кондратюк

21 сентября. Interfax-Russia.ru - Нарушения правил пожарной безопасности выявлены в общеобразовательных учреждениях в городе Сунже и Сунженском районе Ингушетии по итогам прокурорской проверки.

Установлено, что в 28 школах деревянные конструкции чердачных помещений не обработаны огнезащитным составом, автоматическая пожарная сигнализация не в рабочем состоянии, не оборудован вывод сигнала на пульт подразделения пожарной охраны, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе региональной прокуратуры.

Кроме того, в нарушение правил противопожарного режима, утвержденных постановлением правительства РФ от 25 апреля 2012 года, в упомянутых учебных заведениях отсутствуют договоры на обслуживание автоматической пожарной сигнализации.

"На путях эвакуации применяется материал с более высокими показателями пожарной опасности, не разработаны инструкции определяющие порядок действия персонала для безопасной и быстрой эвакуации", - сказал представитель надзорного ведомства.

По результатам проверки прокуратурой Сунженского района Ингушетии в отношении 28 директоров общеобразовательных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), а также в их адрес внесены представления об устранении недостатков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще