Главные события 23 сентября 2018 г. 15:39

Митинги против повышения пенсионного возраста прошли в трех крупных городах Юга России

Митинги против повышения пенсионного возраста прошли в трех крупных городах Юга России
© РИА Новости. Андрей Стенин

23 сентября. Interfax-Russia.ru - Митинги против изменений в пенсионное законодательство, организованные коммунистами, состоялись в воскресенье в Краснодаре, Махачкале и Ставрополе, сообщается на официальных сайтах отделений партии КПРФ.

Корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" в Ставрополе передал, что согласованный митинг местного отделения КПРФ против повышения пенсионного возраста прошел в сквере Декабристов без происшествий и задержаний.

По данным местного МВД, в Махачкале около 100 человек собралось в Парке имени Ленинского комсомола для участия в митинге против пенсионной реформы.

В свою очередь корреспондент агентства из Краснодара передал, что санкционированный митинг КПРФ и сторонников левых сил против пенсионной реформы состоялся на территории Вишняковского сквера у памятника Ленина. На нем митингующие приняли резолюцию, в которой заявили, что не прекратят борьбу против принятия "пенсионного закона".

"Мероприятие прошло за два часа, по предварительным данным, в нем приняли участие 184 человека", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще