Главные события 26 сентября 2018 г. 17:31

Путин предложил Сергею Морозову временно возглавить Астраханскую область

Путин предложил Сергею Морозову временно возглавить Астраханскую область
© РИА Новости. Михаил Климентьев

26 сентября. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин предложил Сергею Морозову стать временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области.

В ходе встречи с С.Морозовым президент РФ отметил, что тот занимал пост помощника министра обороны, а в последнее время работал заместителем руководителя Федеральной таможенной службы, которая входит в систему Минфина.

В.Путин сообщил, что действующий губернатор Астраханской области Александр Жилкин, который давно возглавляет этот регион, "обратился с просьбой перевести его на другое место работы".

При этом глава государства отметил, что С.Морозов на занимаемых им постах продемонстрировал "хорошие результаты и очень ответственное отношение к делу". "Именно в этой связи я хочу Вам предложить поработать в одном из субъектов Российской Федерации", - сказал В.Путин.

Президент обратил внимание на то, что Астраханская область "очень тесно связана с внешнеэкономической деятельностью" России.

В.Путин, в частности, выделил добычу углеводородов, судостроение. Он подчеркнул, что у региона много прямых или косвенных связей с Казахстаном, Азербайджаном, Туркменистаном.

"Что касается будущего, мы с Вами посмотрим, оно будет зависеть от того, насколько успешно Вам удастся реализовать свои лучшие качества на этой работе", - сказал президент.

С.Морозов поблагодарил главу государства за доверие, заверив, что "понимает всю серьезность задач". "Я готов", - заявил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще