Главные события 28 сентября 2018 г. 12:43

Почти 1,5 тыс. новых мест появятся в детсадах Адыгеи

Почти 1,5 тыс. новых мест появятся в детсадах Адыгеи
© РИА Новости. Виталий Савельев

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Четыре детских сада по 240 мест построят в Адыгее в 2018-2019 годах, сообщает пресс-служба правительства республики.

"На эти цели направят 600 млн рублей из бюджетов всех уровней. Новые детсады появятся в п. Яблоновский, ст. Ханская, п. Удобный и ст. Дондуковская", - говорится в сообщении.

Помимо этого в 2019 году власти планируют пристроить четыре здания по 120 мест к действующим детсадам. Это поможет покрыть растущие потребности в новых ясельных местах.

В пресс-службе также отметили, что в этом году завершился капремонт в майкопском детском саду N10 "Звоночек" и практически заново построен детский сад N33 "Золотая рыбка" в х. Северо-Восточные сады.

Ранее сообщалось, что власти Адыгеи выделят 750 млн рублей на строительство детских яслей в пяти наиболее активно развивающихся поселках республики. До 2021 года дошкольные учреждения появятся в поселках Энем, Яблоновский, Тульском, станицах Ханской и Дондуковской.

По информации пресс-службы органов исполнительной власти Адыгеи, на очереди в детсады в республике состоят около 7 тысяч детей в возрасте до 3 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще