Главные события 28 сентября 2018 г. 12:54

Следствие ходатайствует об аресте брата экс-главы Дагестана Абдулатипова

Следствие ходатайствует об аресте брата экс-главы Дагестана Абдулатипова
© РИА Новости. Игорь Зарембо

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Следствие по делу против депутата Народного собрания Дагестана Раджаба Абдулатипова просит суд заключить его под арест, сообщили в пресс-службе Следственного комитета (СК).

"Следствие вышло в суд с ходатайством об аресте Р.Абдулатипова. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, дополнительно установлены шесть эпизодов получения взяток и служебного подлога членами преступного сообщества", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в пятницу в "Интерфакс".

О задержании подозреваемого в участии в преступном сообществе Р.Абдулатипова (брата экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова) в пресс-службе сообщили в минувшую среду.

По данным следствия, члены организованного преступного сообщества за взятки незаконно устанавливали гражданам инвалидность. В августе по данному уголовному делу были задержаны руководитель республиканского бюро медико-социальной экспертизы Магомед Махачев и его подчиненные.

В отношении М.Махачева возбуждено дело по нескольким статьям. Он подозревается в организации этого преступного сообщества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще