Главные события 2 октября 2018 г. 16:34

Волгоградская область подписала соглашение о сотрудничестве с Приволжской железной дорогой

Волгоградская область подписала соглашение о сотрудничестве с Приволжской железной дорогой
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

2 октября. Interfax-Russia.ru - Глава Волгоградской области Андрей Бочаров и начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев во вторник подписали соглашение о взаимодействии региона и компании, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"Мы отмечаем высокий уровень конструктивного взаимодействия с РЖД и Приволжской железной дорогой. Планы, которые мы намечали, выполнены в полном объеме. Впереди у нас большая, серьезная работа, которая потребует от Волгоградской области и от железной дороги мобилизации ресурсов и сил", - привели в пресс-службе слова А.Бочарова.

В результате совместной работы с ОАО "РЖД" и Минтрансом РФ в Волгоградской области открыты новые маршруты, обновлен подвижной состав. Регион смог сохранить пригородное железнодорожное сообщение, поддержанное президентом РФ. Одним из последних реализованных проектов стало создание новой ветки от станции Гумрак до аэропорта. Это позволило связать воздушную гавань с сетью железных дорог региона, пустить электропоезд от аэровокзала в центр города. Кроме того, проведена масштабная реконструкция вокзала станции Волгоград-1.

В рамках совместной работы региона и РЖД также реализуются образовательные проекты, направленные на поддержку материнства и детства - еще одного приоритетного направления деятельности. Так, возрождена Приволжская детская железная дорога, расположенная в пойме реки Царицы, после реконструкции она стала одной из лучших в стране. Теперь на ее базе создан технопарк "Кванториум", который позволит возродить престиж инженерных профессий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще