Главные события 3 октября 2018 г. 15:21

Двух подростков, пострадавших при взрыве газа в Дагестане, доставят в ожоговый центр Нижнего Новгорода

Двух подростков, пострадавших при взрыве газа в Дагестане, доставят в ожоговый центр Нижнего Новгорода
© РИА Новости. Александр Полегенько

3 октября. Interfax-Russia.ru - Врачи приняли решение о транспортировке двух из пяти подростков, пострадавших при взрыве в дагестанской школе, в Нижний Новгород, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель республиканского Минздрава Залина Муртазалиева.

"Проконсультировавшись по видеосвязи, дагестанские и нижегородские врачи приняли решение о доставке двух подростков с наименьшими ожогами в ожоговый центр Нижнего Новгорода. Спецборт МЧС ожидается после обеда сегодня", - сказала З.Муртазалиева.

В Минздраве России сообщили, что, "к сожалению, крайне тяжелое состояние трех (других - ИФ) пострадавших не позволяет в настоящее время осуществить транспортировку в указанный центр".

Оказание помощи детям, пострадавшим от взрыва в дагестанской школе, находится под личным контролем министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.

По поручению министра в Дагестан направляется бригада специалистов нижегородского центра под руководством директора университетской клиники. Решение о переводе будет приниматься с учетом динамики состояния пациентов.

Как сообщалось, при взрыве газа в спортивном зале школы в Левашинском районе Дагестана пятеро подростков 2000-2004 годов рождения получили ожоги от 60 до 90% тела. Их срочно направили в Республиканскую клиническую больницу Махачкалы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще