Главные события 9 октября 2018 г. 13:23

Шесть терактов предотвращено в России с начала 2018 года, уничтожено 50 боевиков

Шесть терактов предотвращено в России с начала 2018 года, уничтожено 50 боевиков
© РИА Новости. Сергей Гунеев

9 октября. Interfax-Russia.ru - Шесть терактов предотвращено в России с начала 2018 года, уничтожено 50 боевиков, задержаны 63 бандита и 142 пособника, заявил председатель Национального антитеррористического комитета (НАК), директор ФСБ России Александр Бортников на заседании НАК в Махачкале (Дагестан) во вторник.

"Вместе с тем, несмотря на реализуемые субъектами в противодействие терроризму мероприятия, на территории СКФО сохраняется ряд серьёзных угроз. Прежде всего, это связано с намерениями международных террористических организаций распространить свою активность на территорию Северного Кавказа. Ставка в реализации этих планов сделана на боевиков-террористов, возвращающихся из зон вооружённых конфликтов в странах Ближнего Востока", - сказал А.Бортников.

Внутренняя база подпитки бандподполья людскими и финансовыми ресурсами сужается, а каналы его внешней поддержки последовательно перекрываются правоохранительными органами, заявил председатель НАК, директор ФСБ России Александр Бортников.

"Безуспешными становятся любые попытки террористов воссоздать боеспособные бандформирования", - сказал он на заседании Национального антитеррористического комитета в Махачкале (Дагестан) во вторник.

По словам А.Бортникова, за прошедший год правоохранительными органами и органами власти реализован комплекс силовых и профилактических мер, позволивших более чем в два раза снизить количество преступлений террористической направленности на территории Северо-Кавказского федерального округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще