Главные события 9 октября 2018 г. 14:32

Виктор Корженко назначен и.о. главы администрации Астрахани

Виктор Корженко назначен и.о. главы администрации Астрахани
© РИА Новости. Алексей Филиппов

9 октября. Interfax-Russia.ru - Дума Астрахани на заседании во вторник большинством голосов назначила исполняющим обязанности главы администрации города Виктора Корженко, курировавшего в качестве зама ЖКХ.

"У меня на руках заявление главы администрации об увольнении по собственному желанию. Предлагаю назначить исполняющим обязанности главы его заместителя Виктора Корженко", - сказала спикер гордумы Алена Губанова в ходе заседания.

Она уточнила, что В.Корженко будет исполнять свои обязанности до заключения контракта с новым главой, который будет назначен решением городского парламента по результатам конкурса.

В.Корженко приступит к исполнению обязанностей с 10 октября. В настоящее время он занимает должность заместителя главы администрации Олега Полумордвинова и курировал сферу ЖКХ с 2016 года.

Предложение А.Губановой поддержали большинство депутатов.

"В течение ближайших недель будет сформирована комиссия, которая рассмотрит заявки кандидатов на пост главы администрации. Они должны, в частности, представить программу развития города. Я думаю, в течение двух месяцев у нас появится новый глава администрации", - уточнила А.Губанова журналистам после заседания.

5 октября глава администрации Астрахани О.Полумордвинов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Глава пресс-службы администрации города Владислав Зубанов пояснил агентству, что отставка связана с переходом чиновника "на новую работу", но не уточнил, на какой пост.

О.Полумордвинов был утвержден в должности в марте 2015 года. До этого он занимал пост заместителя председателя правительства - министра строительства Астраханской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще