Главные события 9 октября 2018 г. 16:50

На Северном Кавказе сохраняются террористическая активность и попытки дестабилизировать ситуацию

На Северном Кавказе сохраняются террористическая активность и попытки дестабилизировать ситуацию
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

9 октября. Interfax-Russia.ru - Директор Росгвардии Виктор Золотов заявил, что на Северном Кавказе сохраняются попытки дестабилизации ситуации с помощью сепаратистских и националистических настроений.

"Генерал армии Виктор Золотов провел встречу с сотрудниками СОБР и ОМОН управления Росгвардии по Республике Дагестан, в ходе которой отметил, что обстановка в Северо-Кавказском регионе продолжает оставаться напряженной. На фоне сохраняющейся террористической активности, отмечаются попытки дестабилизации ситуации посредством распространения сепаратистских и националистических настроений", - сообщили "Интерфаксу" в департаменте по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии.

В.Золотов отметил, что подразделения вневедомственной охраны, осуществляя надежную защиту охраняемых объектов, поэтапно наращивает объем предоставляемых охранных услуг.

"Подразделения лицензионно-разрешительной работы планомерно развивают сегмент предоставления государственных услуг в электронном виде, а сотрудники подразделений государственного контроля обеспечили реализацию комплекса мероприятий по паспортизации и категорированию объектов топливно-энергетического комплекса республики", - рассказали в Росгвардии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще