Главные события 12 октября 2018 г. 09:17

Хабиб Нурмагомедов стал почетным гражданином Грозного - Кадыров

Хабиб Нурмагомедов стал почетным гражданином Грозного - Кадыров
© РИА Новости. Саид Царнаев

12 октября. Interfax-Russia.ru - Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров рассказал о том, что дал торжественный ужин в честь бойца Хабиба Нурмагомедова.

"В четверг он приехал в Грозный ко мне в гости. Хабиб является одним из великих бойцов смешанных единоборств современности. Двадцать семь боев и 27 побед, в том числе над самыми именитыми соперниками", - написал Р.Кадыров в Telegram.

"Я пригласил на встречу с Хабибом известных бойцов Чеченского Республиканского спортивного Клуба "Ахмат". Мэр города Грозного Ибрагим Закриев сообщил о присвоении Хабибу звания "Почетный гражданин города Грозного". Хабибу также вручили юбилейную медаль "200 лет городу Грозному" за номером 27, по количеству его побед", - заявил глава республики.

"Указом Главы ЧР отцу и тренеру Хабиба - Абдулманапу Нурмагомедову присвоено звание "Заслуженный работник физической культуры ЧР". РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова преподнёс Хабибу ключи от автомашины. Я искренне поздравляю Хабиба с победой, желаю крепкого здоровья и успехов!" - написал Р.Кадыров.

Рано утром 7 октября Х.Нурмагомедов в бою за титул чемпиона UFC в легком весе в Лас-Вегасе победил ирландца Конора Макгрегора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще