Главные события 17 октября 2018 г. 14:17

Около 50 человек отравились в кубанской станице, у 16 из них диагностирована дизентерия

Около 50 человек отравились в кубанской станице, у 16 из них диагностирована дизентерия
© РИА Новости. Алексей Куденко

17 октября. Interfax-Russia.ru - Следователи Кубани возбудили уголовное дело по факту обращения жителей станицы Раевская в больницу с подозрением на кишечную инфекцию, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"Установлено, что с 8 по 10 октября от жителей Раевской поступали заявки в связи с утечками воды, которые устранялись сотрудниками РЭУ МУП "Водоканал", при этом у четырех работников, осуществлявших ремонтные работы в местах порыва водопровода, впоследствии также была обнаружена кишечная инфекция", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в больницу обратились 48 человек, у 16 обратившихся (среди которых 13 - дети, учащиеся школы и воспитанники детского сада) диагностирована дизентерия, они госпитализированы.

В школе и детском саду взяты пробы воды на предмет соответствия санитарным нормам, по ним проводятся соответствующие исследования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще