Главные события 17 октября 2018 г. 16:58

Облака тумана, похожие на смог, затянули Ставрополь и его северные окрестности

Облака тумана, похожие на смог, затянули Ставрополь и его северные окрестности
© РИА Новости. Игорь Подгорный

17 октября. Interfax-Russia.ru - Ставрополь и близлежащие населенные пункты с северной стороны окутали облака тумана с достаточно едким запахом, похожие на смог, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Туман с неприятным запахом стоит в воздухе в северной части Ставрополя, а также в селе Верхнерусском и городе Михайловске.

"На территории Ставрополья на данный момент пожаров и возгораний не зарегистрировано. Оперативные группы местных пожарно-спасательные гарнизонов проводят мониторинг обстановки в регионе", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава пресс-службы ГУ МЧС по краю Олег Дегтярев.

"Пока неизвестно что это, но пожар на предприятиях или свалках как источник этого явления исключается. На место выехали сотрудники Гидрометцентра, Роспотребнадзора, экстренных служб, будут взяты пробы воздуха, причины этого явления выясняются", - сказал, в свою очередь, агентству информированный источник.

Он отметил, что взяты первые пробы воздуха, "превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ не выявлено".

"Предварительно думаем, что пришло облако со стороны Казахстана, там горел камыш. Это одна из версий", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, не исключено, что облако могло "дойти в Ставропольский край от Таганрога, где был пожар на свалке сегодня ночью".

В службе спасения 112 агентству сообщили, что поступило уже несколько звонков от местных жителей, жалующихся на неприятных запах и туман, повисший над городом. Сведений о крупных пожарах, в том числе на предприятиях, не поступало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще