Главные события 19 октября 2018 г. 10:04

Упавший на Кубани самолет Л-39 обнаружен, поиски штурмана и пилота продолжаются

Упавший на Кубани самолет Л-39 обнаружен, поиски штурмана и пилота продолжаются
© РИА Новости. Валерий Мельников

19 октября. Interfax-Russia.ru - Около 200 человек ведут поиски пилота и штурмана из потерпевшего крушение Л-39, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Самолет обнаружен, он находится под водой. К поискам экипажа, который по предварительным данным успел эвакуироваться, привлечены около 200 человек. Обследуется и морская, и береговая территория", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь другой информированный источник сказал "Интерфаксу", что к поискам подключилась авиация. "Поиски летчиков велись всю ночь, с рассветом к работе была привлечена авиация для облета зоны падения самолета", - сказал собеседник агентства.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что в четверг около 17.00 мск при выполнении планового учебно-тренировочного полета в районе населенного пункта Должанская Краснодарского края потерпел крушение и упал в воду учебный самолет Л-39. Поиском летчиков в районе крушения занимается поисково-спасательная группа.

Самолёт выполнял полет без боекомплекта. По предварительной информации, причиной крушения могла стать техническая неисправность.

Со ссылкой на источник сообщалось, что, по предварительной информации, летчикам удалось катапультироваться.

Учебно-тренировочный самолет Л-39 предназначен для подготовки летного состава. Некоторые модификации могут использоваться в качестве легких штурмовиков и истребителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще