Главные события 19 октября 2018 г. 11:51

Военные и спасатели продолжают поиск пилотов Л-39, потерпевшего крушение у Должанской косы на Азове

Военные и спасатели продолжают поиск пилотов Л-39, потерпевшего крушение у Должанской косы на Азове
© РИА Новости. Алексей Куденко

19 октября. Interfax-Russia.ru - Местонахождение лётчиков потерпевшего крушение на Азове учебного самолета Л-39 пока не установлено, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"В районе крушения учебного самолета Л-39 в акватории Азовского моря у Должанской косы выделенными силами и средствами Минобороны России продолжается поисковая операция. Местонахождение летчиков самолета пока не установлено", - сказали в Минобороны РФ.

По данным ведомства, в поисках задействованы 4 вертолета, 2 судна обеспечения и более 220 человек личного состава. Также в поисковой операции принимают участие два катера МЧС России и 4 катера пограничной службы ФСБ России.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что в четверг около 17:00 мск при выполнении планового учебно-тренировочного полета в районе населенного пункта Должанская Краснодарского края потерпел крушение и упал в воду учебный самолет Л-39. Поиском летчиков в районе крушения занимается поисково-спасательная группа.

Самолёт выполнял полет без боекомплекта. По предварительной информации, причиной крушения могла стать техническая неисправность.

Со ссылкой на источник сообщалось, что, по предварительной информации, летчикам удалось катапультироваться.

Учебно-тренировочный самолет Л-39 предназначен для подготовки летного состава. Некоторые модификации могут использоваться в качестве легких штурмовиков и истребителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще