Главные события 19 октября 2018 г. 12:57

Двое осужденных сбежали из колонии-поселения в Волгограде

Двое осужденных сбежали из колонии-поселения в Волгограде
© РИА Новости. Олег Смыслов

19 октября. Interfax-Russia.ru - Сотрудники УФСИН по Волгоградской области совместно полицейскими разыскивают двух осужденных, совершивших побег из-под надзора с участка колонии-поселения ИК-12 в Волгограде, сообщает пресс-служба региональной управления ФСИН.

"В настоящее время организован комплекс мероприятий, направленный на задержание осужденных Яковлева и Шурупова, совершивших побег из-под надзора", - говорится в сообщении.

Отмечается, что осужденные характеризовались положительно, на профилактическом и медицинском учетах не состояли, в связи с чем в 2017 году по решению Волжского городского суда были переведены из колонии общего режима на облегченный режим содержания - участок колонии-поселения для дальнейшего отбытия наказания и были трудоустроены на выводном производственном участке.

В пресс-службе регионального глава МВД агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что Сергей Яковлев 1990 года рождения был приговорен к 3 годам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков). Андрей Шурупов 1985 года рождения отбывал наказание за кражу (ст. 158 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще